г. Алматы, Ерменсай 2, здание 2, +7 (727) 225 0505, +7 (775) 242 5544
Команда NGS

Приветственное слово директора школы

Рада приветствовать вас в «New Generation School» в самый ответственный момент – момент, когда мы создаем одну из лучших школ города Алматы. Сегодня в нашем распоряжении 20 000 м2 насыщенного образовательного пространства, и мы его полностью посвящаем детям.

Мой 25-летний опыт административной работы в лучших государственных и частных школах показывает, что качество системы образования напрямую зависит от работающих в ней учителей. В связи с этим фокус №1 в нашей школе – это кадры: профессионализм и педагогический талант учителей, увлеченность своей деятельностью, желание быть педагогами. Невозможно дать другим то, чего у тебя нет: ученикам непросто окончить школу на высшем уровне, если их учителя не обладают соответствующими знаниями, умениями и навыками.

Важно и то, что сейчас меняется само восприятие качественного образования. В эру, когда человеку приходится все чаще соперничать с искусственным интеллектом, эрудиция и простое накопление знаний отходят на второй план. Чтобы уверенно смотреть в будущее, нам следует уже сейчас учить школьников с помощью творческого, инновационного подхода, развивать аналитические способности и умение анализировать и обобщать информацию. Это сферы, в которых человек еще долго останется непревзойденным. Поэтому фокус №2 в нашем обучении – это так называемые soft skills: ценности, убеждения, объективное мышление, командная работа, забота о других.

Успех – это обязательное условие полноценной жизни. В школе NGS неуспешных детей нет. У каждого есть свое направление, где он может проявить себя лучшим. И важная задача или наш фокус №3 – выявить сильные стороны ребенка, помочь ему проявить свои таланты, дать ему ощущение того, что он все может, что он на все способен. В Школе Нового Поколения учитывают три элемента, составляющих гармоничное образование ребенка: академические знания, персональные навыки и спортивные способности. Мы учим детей спорту, музыке, рисованию, другим искусствам, которые помогают увидеть, что все люди — разные, и каждая личность — особенная и неповторимая. Школа NGS была задумана как стартовая площадка для развития и достижений талантливых, перспективных и одаренных детей, и мы успешно движемся к этой цели.

Присоединяйтесь!

Храбрых Алена Юрьевна
Храбрых Алена Юрьевна Директор школы

Алена Храбрых – руководитель с внушительным опытом запуска и развития частных образовательных учреждений, в том числе с «чистого листа». Среди ее проектов – «Школа Сотрудничества», которую она вывела в топ-1 рейтинга частных школ Москвы, развитие методических и мотивационных программ в частных образовательных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. В новую интеллектуальную эру нам не обойтись без эмоциональных ценностей и творческого подхода к решению задач, поэтому Алена внедряет новаторские подходы в обучении уже сегодня.

* Педагогический состав будет обновляться.

Храбрых Алена Юрьевна Директор школы
human
Заместитель директора по воспитательной работе Учитель физики, магистр управления международного образования

более 10 лет