г. Алматы, мкр. Ерменсай, улица Жангир хана, дом 4 +7 (727) 225 0505, +7 (775) 242 5544
Цифры говорят за себя
максимальное
количество учеников в одном классе
га
общая территория школы
0
учеников максимум в школе И каждый - яркий, умный, сильный. Широкие перспективы для общения
0 : 00 - 0 : 00
режим работы школы Да, наша продленка работает до 20:00, ведь мы понимаем, насколько наши родители занятые люди
Цифры говорят за себя

Яркая миля NGS 2019

news_1

Субботнее утро для учеников Школы Нового Поколения началось с ярких красок и положительных эмоций, ведь 13 апреля на Центральном стадионе г. Алматы, состоялся благотворительный забег «Яркая миля NGS 2019», организованный совместно с Общественным фондом «Кең Жүрек», являющимся первым в Казахстане фондом поддержки людей с эпилепсией.

09.03.2019

Сокрушительная победа! Как это было?

news_1

9 марта в стенах New Generation School состоялось торжественное открытие школьной Лиги города Алматы «Дай мяч!» по баскетболу среди команд частных школ. Матч проходил между командами школ «NGS» и «Tamos Education».

Начало цивилизации

news_1

Учитель казахского языка нашей школы Альханова Куралай в рамках программы «Духовная модернизация» написала статью на тему «Начало цивилизации» (источник: газета «Ана тілі»).

20.02.2018

X, Y, Z или Некст: к какому поколению вы принадлежите?

news_1

Социологи утверждают, что каждые 20 лет рождается новое поколение, отличное от предыдущего. Но мы уверены, что не только год рождения влияет на принадлежность к генерации, а еще и косвенные характеристики: ваши привычки, образ жизни, стиль карьеры, ценности и цели. Вы можете родиться в начале 80х годов, но в душе быть типичным представителям поколения «Зет». Пройдите простой тест и узнайте, к какому поколению вы принадлежите не хронологически, а ментально.

Общий язык: словарь нового поколения

news_2

Чтобы разговаривать с ребенком на одном языке, этот язык нужно знать. Мы не всегда понимаем детей нового поколения в силу ограниченности нашего словарного запаса. Все эти «изи катка», «свайп», «сигвей», «лол» – это что вообще такое? К счастью, учиться никогда не поздно. Эксперты Школы Нового Поколения собрали самые популярные слова из современного сленга в Словарь нового поколения. Пора расставить все точки над «і», чтобы понимать ребенка «Z» с полуслова.

Теория поколений: отцы «Икс» и дети «Зет»

news_1

Конфликт поколений, пожалуй, самая извечная тема. Кто только не поднимал это вопрос: и Тургенев Иван Сергеевич в романе «Отцы и дети», и режиссер Марен Аде в фильме Каннской программы «Тони Эрдманн», и американские социологи Уильям Штраус и Нил Хоув. Что ж, возьмем на вооружение Теорию поколений по Штраусу и Хоуву и попробуем разобраться, кто же такие родители «Икс» и дети «Зет» (спойлер – это вы и ваши дети)