г. Алматы, Ерменсай 2, здание 2, +7 (775) 243 5544, +7 (775) 242 5544
Операционная информация

Коротко о главном*

Школа
Когда бы вы ни решили прийти к нам – мы готовы. В NGS есть дошкольная подготовка (нулевые классы), начальная (1-4 классы), средняя (5-9 классы). Старшая школа для учеников 10 класса открывается в 2019 году, а для 11 класса – в 2020 году.
Классы
Мы хотим обеспечить эффективное обучение, поэтому наполняемость одного класса максимум 18 человек.
Язык обучения
Вы решаете, на каком языке учиться вашему ребенку. Можно выбрать казахское или русское отделение.
* Прием детей производится при наличии мест в соответствующей возрастной группе. Количество детей в классе не менее 6 и не более 18 человек.

NGS – это школа полного дня. Мы открыты с 08:00 до 20:00 часов.
Занятия начинаются в 09:00. Но учащиеся могут заходить в здание школы с 08:00.
Продолжительность урока – 40 минут.
Наши группы продленного дня (ГПД) и Отделение дополнительного образования работают с момента окончания основных уроков и до 19:00 часов (для учащихся 1-11 классов).
У школы есть свои автобусы, которые работают на нескольких маршрутах и привозят детей в школу к 08:30. Обратная развозка осуществляется в 19:00.
Родители /доверенные лица могут забирать детей из школы самостоятельно в течение дня и с 19.00 до 20.00 часов.

Документы

После окончания школы каждый учащийся получает аттестат государственного образца об окончании среднего учебного заведения.
Также каждый ребенок может получить официальные дипломы от наших партнеров, если будет посещать отделение дополнительного образования на базе NGS: спортивные, музыкальные, хореографические, художественные, интеллектуальные или другие школы.