Обучающий лагерь в Сеуле

В январе 2024 года ученики 8-11 классов NGS High School вместе c заместителем по карьерной навигации Дианой Кусаиновой отправились в Сеул, Южная Корея, на интенсивный зимний лагерь, организованный с акцентом на образовательные и культурные аспекты.

В течение двух недель они проходили обучение корейскому языку в языковом центре при Ewha Womens University, одновременно погружаясь в местную культуру и образ жизни.

Программа лагеря включала не только языковые аспекты, но и ознакомление с ведущими институтами Южной Кореи, включая Seoul National University, Korea University, Yonsei University, Kyunghee University и Ewha Womens University. Эта часть программы была нацелена на предоставление ученикам полной картины образовательной системы страны, а также на возможность получить ценные сведения о поступлении и обучении в университетах Южной Кореи.

Для будущих выпускников это было не просто учебным опытом, но и возможностью расширить свои горизонты и подготовиться к международному обучению и карьере. Многие из них вернулись с новым пониманием и ценностью культурного разнообразия, а также с конкретными планами продолжения образования в Южной Корее.