Визит акима г. Алматы Ерболата Досаева

3 мая в школу NGS с официальным визитом прибыл городской аким Ерболат Досаев. Его посещение стало важным событием не только для нашей школы, но и для всего образовательного сообщества города. Аким провел осмотр учебных помещений и ознакомился с работой образовательного процесса, а также встретился с учениками и педагогами.

Осмотр начался с коворкинг-центра, где аким оценил современные условия для совмещения учебы и творчества. Затем он посетил актовый зал, учебные кабинеты и класс робототехники, где увидел в действии передовые технологии и инновационные методики обучения. Особое внимание было уделено лабораториям и специализированным кабинетам по химии, физике и математике, где проводятся практические занятия.

Особое внимание было уделено площадкам для спорта и творчества, включая спортивные и фитнес-залы, бассейн и арт-локации. Аким выразил удовлетворение видя, что школа NGS предоставляет своим ученикам широкий спектр возможностей для физического развития и самореализации в различных областях творчества.

Делегация учеников разных возрастов провела экскурсию по школе, рассказывая об особенностях образовательного процесса и жизни в школе.

В ходе беседы с учениками и педагогами, аким Ерболат Досаев выразил свою уверенность в том, что NGS может стать моделью для других образовательных учреждений города. Он отметил высокую организацию учебного процесса, инновационные методики преподавания и активное вовлечение учеников в образовательный процесс.

Посещение акимом Ерболатом Досаевым стало важным шагом в развитии школы и подтверждением ее статуса в качестве центра современного образования.