г. Алматы, мкр. Ерменсай, улица Жангир хана, дом 4 +7 (708) 704 55 44

Цифровая линейка для учеников нового поколения

Современные проблемы требуют современных решений. 2020 год стал катализатором цифровизации всех сфер жизни человечества и глобально переформатировал даже образование. В этом году виртуально открыли свои двери учебные заведения практически всех стран мира. Подтверждая свою полную готовность к онлайн - формату работы, руководство школы NGS приняло решение не изменять традиции начать новый учебный год ярко и захватывающе даже в такой непривычной обстановке.

Как первое знакомство оставляет неизгладимое впечатление, так 1 сентября в школе, особенно для учеников младших классов, должно вызвать у детей правильный эмоциональный настрой и живой интерес к учёбе. Поэтому, привыкшая смотреть всегда глубже, команда NGS, постаралась этому мероприятию придать максимум креатива и нестандартности.

Digital – линейка началась с воспроизведения государственного гимна нашей Республики и официального приветствия директора школы Храбрых Алены Юрьевны. Для наших ребят и их родителей прозвучали очень нужные слова поддержки к старту нового учебного года. Ученикам нулевых и первых классов эти напутствия были особенно важны – они идут в школу, в которой дистанционная форма обучения возможно станет неотъемлемым компонентом образования и частью стандарта обучения в обозримом будущем.

Трансляция линейки была креативно «прервана» профессиональным хакером Dazzle. С его лёгкой руки, способной подобрать самые сложные комбинации символов любого пароля, в эфире линейки были опубликованы видео – обращения популярных медийных личностей, музыкантов и спортсменов. Среди них были: Алан Черкасов, Дэниэл Джеймс, Илья Ильин, Айман Мусаходжаева, Лана Кунсеркина и известный журналист - интеллектуал Анатолий  Вассерман.

В ходе линейки было проведено два интересных квеста, победителей которых ожидали ценные призы и подарки. В одном из них было задание найти в видео-трансляции пасхалки – логотипы всех домов. С этим успешно справилась Ким Александра, ученица 6F класса.

Другое задание заключалось в разгадке лиц участников школьного самоуправления «Шанырак", скрывшихся под стикерами анимоджи в своём цифровом видео-поздравлении. В этом задании у нас вышло сразу 4 победителя. Это Марсель Адель (6F), Шин Алан (2D), Чукреева Анастасия (6С) и Ерик Магжан (11С).

Без особого внимания и приятных сюрпризов не остались и ученики 0-1 классов. Корпоративный журнал «NGS Magazine», куда были рандомно вложены сертификаты «Marwin», воздушные шары были доставлены им прямо домой.

В завершении праздничной Digital – линейки наши преподаватели по традиции устроили красочный танцевальный флешмоб лучших трендов Tik-Tok, в очередной раз подтверждая свою незаурядность и моральную приверженность ценностям NGS.

Так, в духе современных тенденций, Школа Нового Поколения открыла очередной учебный год 2020 - 2021 в таком интересном формате. Надеемся, что для всех наших ребят это была действительно увлекательная и запоминающаяся линейка, которая на долгие годы останется в памяти яркими эмоциями и приятными воспоминаниями!