действующая на основании
Лицензии Министерства Образования
г. Алматы, Ерменсай 2, здание 2, +7 (727) 225 0505, +7 (775) 242 5544
Сокрушительная победа! Как это было?

9 марта в стенах New Generation School состоялось торжественное открытие школьной Лиги города Алматы «Дай мяч!» по баскетболу среди команд частных школ.
Матч проходил между командами школ «NGS» и «Tamos Education».

С приветственной речью выступили - директор школы «NGS» Храбрых Алена Юрьевна и руководитель ОФ «Дай мяч!» Ахтанов Ерлан Кокенаевич, они поприветствовали игроков и болельщиков, а также пожелали удачи командам.

Первыми в игру вступили игроки 1-3 классов. Матч начался!

Команда запасных активно болеет за своих товарищей и готовится к выходу на площадку.

Обе команды показывают хорошую игру.
***
А вот и первый бросок в корзину соперников! Счет 1:0 в пользу команды NGS.

В игре нашей команды активно чувствуется роль тренера. Он всячески поддерживает своих игроков и дает верные подсказки, которые игроки применяют во время игры.

Тем временем болельщики переживают за свои команды.

Счет + 4 очка в нашу пользу! Отлично, продолжаем в том же духе!

Игра начинает набирать обороты: кажется, команда школы «Tamos» настроена сравнять счет,  чего они добиваются в четвертом периоде.

***

Счет сравнялся! Судья дает дополнительное время, нервы на пределе!

Слышен сигнал! Команды уходят на перерыв.

Группа поддержки NGS исполняет танец «Прыгай выше головы», тем самым поднимая дух игроков и болельщиков.

Маленькие травмы иногда случаются.
На протяжении всего матча дежурил врач, готовый в любую минуту оказать медицинскую помощь.

Матч продолжается, команда NGS начинает активно набирать очки!

Обстановка накаляется, кажется болельщики тоже вступили в борьбу и пытаются друг друга перекричать, со всех сторон так и слышны возгласы «NGS» и «Таmos».

Вы посмотрите, что делают игроки NGS! Они сравняли счет 11:11!

Штрафной бросок! Победа-а-ааа! Cчет 13:11 в пользу команды NGS!

Фадейкин Всеволод, тренер баскетбольной команды NGS:

«Была очень трудная игра! Всю игру было непонятно кто победит, в третьем периоде был относительно комфортный счет для нас +4 очка, но на последних секундах, соперник сравнял счет, и игра перешла в дополнительное время. Наши ребята молодцы, показали себя с самой лучшей стороны, проявили все свои мужские качества и в итоге, мы выиграли матч со счетом 13:11.»

Пока команды 1-3 классов радовались победе, началась подготовка у игроков 5-6 классов.

Команда NGS пообещала порадовать нас своей игрой, будем наблюдать!

Матч начался!

Команда школы NGS вошла в игру довольно уверенно и стремительно набирает очки.

Как игроки рвутся к победе! Несомненно, тут играют будущие мировые звезды баскетбола!

Финальный свисток! 27:11 - Сокрушительная победа команды Школы Нового Поколения!

Лескевич Ирина, руководитель кафедры физической культуры и спорта:
«Закончилась игра, в которой приняли участие ученики 5-6 классов. Встретились команда школы «NGS» и команда школы «Tamos Education».  Победила команда New Generation School!»

Следом началась игра среди команд 8-10 классов. Ребята обещали показать класс, и они его показали! Команда школы «NGS» выиграла команду школы «Tamos Education» со счетом 30:22!